Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 18 » Утрехт Европейский юношеский Олимпийский фестиваль
09:28
Утрехт Европейский юношеский Олимпийский фестиваль

Вчера в Утрехте на Европейском юношеском Олимпийском фестивале состоялись первые заплывы соревнований по плаванию. Во второй половине дня было разыграно 6 комплектов медалей.

Началась вечерняя программа с финалов на дистанции 200 м вольный стиль. Немецкий спортсменХендрик Улрич с результатом 1.52,29 финишировал первым, опередив при этом россиянинаЭрнеста Максумова (1.52,93) и испанца Марка Вивас Эгея (1.52,96), которые заняли второе и третье место соответственно.

На дистанции 200 м баттерфляй у девушек лидером стала спортсменка из Испании Кармен Бальбуэна Хередиа с результатом 2.15,98. Второй финишировала британка Лаура Стифенс – 2.17,24, третья – Марина Люпери из Италии (2.17,27).

Также в первый день состоялись финальные заплывы среди девушек и юношей  на дистанции 400 м комплекс. Британка Эбби Вуд первенствовала в этом виде программы, преодолев дистанцию с результатом 4.51,53. Россиянка Диана Шелудченко коснулась второй, показав время 4.56,23. Венгерка Дора Станкович пришла к финишу третьей (4.59,73).

У юношей с лучшим результатом первое место завоевал Игорь БалыбердинФинишировав с результатом 4.24,82,  российский спортсмен опередил британца Дункана Скотта (4.26,28) и испанца Жоана Казанавас Скубо (4.26,63). Отметим, что Игорь улучшил свой результат на данных соревнованиях и на секунду приблизился к возрастному рекорду среди 16-летних юношей, который принадлежит Семену Маковичу - 4.23,39. /ResultList_7_us.pdf

В заключение первого дня прошли кролевые эстафеты 4х100 м. Российская команда юношей в составе  Арсения БадамшинаФилиппа ШопинаЕлисея Степанова и Эрнеста Максумова с результатом 3.27,28 вырвала победу с отрывом в 6 десятых секунды у немецких спортсменов (2.27,90). Третьими финишировала команда Великобритании (2.27,98).

У девушек ситуация повторилась. Лидерами эстафеты стала сборная команда России в составеДарьи ШибаровойПолины ЕгоровойАлександры Чесноковой  и Арины Опенышевой с результатом 3.51,30. На втором месте с отставанием в секунду расположились спортсменки из Германии (3.52,95), на третьем - команда Великобритании (3.53,74).

Российский брассист Антон Чупков вышел в финал на дистанции 100 м брасс с новым рекордом соревнований - 1.02,57. Финал в этом виде программы состоится сегодня.

Соревнования по плаванию продлятся до 19 июля. В заплывах принимают участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет со всей Европы.

Просмотров: 678 | Добавил: dmitsuvorov | Рейтинг: 0.0/0